Skip to main content

애드빌 정

tablet product banner2
product 2 picture 1

정제 타입 이부프로펜 성분 포함

product 2 picture 3

다양한 통증 및 염증에 대한 완화 효과

product 2 picture 2

전 세계 많은 소비자들이 찾는

진통제 브랜드¹

애드빌® 정의 효능·효과

두통

두통

감기통증

감기통증

생리통

생리통

근육통

근육통

관절염

관절염

요통

요통

신경통

신경통

치통

치통

product detail 2

원료 약품 및 분량(1정 중)

이부프로펜(BP) : 200.0mg

포장 단위 : 10정

용법·용량

※ 본 용법·용량에 관한 내용은 허가사항을 요약한 것으로 소비자의 안전한 선택을 위해 복용 전에 반드시 애드빌® 정의 제품 포장이나 본 웹사 이트에 포함된 제품설명서를 확인하시기 바랍니다.

성인

성인

  • 1회 1~3정, 1일 3~4회 복용
  • 1일 최대 16정까지 복용 가능

연령, 증상에 따라 적절히 증감할수 있습니다.

  • 관절염 1 회 1정~3정 1 일 3-4 회 복용
  • 감기 1 회 1정~2정 1 일 3-4 회 복용
아동

아동

  • 어린이 1회 용량

11-14세 : 200~250mg

07-10세 : 150~200mg

03-06세 : 100~150mg

01-02세 : 50~100mg

  • 1일 3~4회 경구투여
  • 체중 30kg 미만 어린이 500mg 을 초과해서는 안되며 공복(빈속)시 투여는 피하는 것을 권장
  • 복용 전 어린이에게 맞는 제제와 용법에 관해 의 사 또는 약사와 꼭 상의하시길 바랍니다.

사용상의 주의사항

※ 본 사용상의 주의사항에 관한 내용은 허가사항을 요약한 것으로 소비자의 안전한 선택을 위해 복용 전에 반드시 애드빌® 정의 제품 포장이나 본 웹사이트에 포함된 제품설명서를 확인하시기 바랍니다.

1. 경고

  1.  매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 위장출혈이 유발될 수 있다.
  2.  심혈관계 위험: 이 약을 포함한 비스테로이드성 소염진통제 복용시 치명적일 수 있는 중대한 심혈관계 혈전 반응, 심근경색증 및 뇌졸중의 위험이 증가한다. 심혈관계 질환 또는 심혈관계 질환의 위험 인자가 있는 환자이거나 이 약을 장기 복용한 환자일수록 심혈관계 이상반응 발생가능성은 증가한다.
    이 약을 복용하는 동안 이상반응에 대해 신중히 모니터링을 해야 하며, 이상반응이 나타날 경우 취할 조치에 대하여 사전에 알고 있어야 한다.
    조절되지 않는 고혈압, 울혈심부전증(NYHA II-III), 확립된 허혈성 심장질환, 말초동맥질환, 뇌혈관질환을 가진 환자들은 신중히 고려하여 이부프로펜을 사용하여야하며 고용량 이부프로펜(1일 2400mg) 사용을 피해야 한다. 또한 심혈관계 위험 요소(예. 고혈압, 고지혈증, 당뇨병, 흡연)를 가지고 있는 환자가 고용량 이부프로펜(1일 2400mg)이 필요한 경우 장기간 치료를 시작하기 전에 신중히 고려해야한다.
    임상연구 결과 고용량(1일 2400mg) 이부프로펜 사용이 동맥 혈전 증상(심근경색증 또는 뇌졸중)에 대한 위험성을 다소 증가시킬 수 있다고 나타났다. 종합적으로 역학연구 결과 저용량 이부프로펜(예. 1일 1200 mg 이하)과 동맥 혈전 증상의 위험성 증가간의 연관성은 증명되지 않았다.
  3.  위장관계 위험: 이 약을 포함한 비스테로이드성 소염진통제 복용시 위장관의 출혈, 궤양 및 천공(뚫림) 등 치명적일 수 있는 중대한 위장관계 이상반응이 나타날 수 있다. 이러한 이상반응은 투여 기간 동안에 경고 증상 없이 발생할 수 있다. 고령자(노인)이거나 이 약을 장기복용한 환자일수록 위장관계 이상반응 발생가능성은 증가할 수 있다.
    이 약을 복용하는 동안 이상반응에 대하여 신중히 모니터링을 해야 하며, 고위험군의 환자에게는 비스테로이드성 소염진통제와 관련 없는 다른 대체 치료제를 고려하여야 한다.

2. 다음 사람은 복용하지 말 것

  • 위장관 궤양•출혈•심한 혈액 이상•심한 간장애•심한 콩팥장애•심한 심장기능부전•심한 고혈압
  • 기관지천식이나 병력자•이부프로펜, 아스피린, 다른 항염진통제 과민증 환자•심장동맥우회로술(CABG) 전후 통증발생환자•임신말기 3개월 기간 임부•항암요법으로 고용량 메토르렉세이트를 투여 중인 환자

3. 복용하는 동안 다음의 행위를 하지 말 것

  • 권장용량을 초과하여 복용•다른 비스테로이드성 소염진통제 복용•수유

4. 다음 사람은 복용전 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것

  • 간장애•콩팥장애•혈액이상•출혈경향•고혈압•과민증 병력•궤양성대장염•크론병•노인•임부•수유부
  • 전신성 홍반성 루푸스(SLE) 및 혼합결합조직질환(MCTD)
  • 고혈압약, 우울증약, 이뇨제, 항혈액응고제, 항암제 복용 환자 등

5. 복용 후 다음의 경우 즉각 중지하고 의사•치과의사•약사와 상의할 것

  • 발진•충혈되어 붉어짐•구역•구토•식욕부진•변비•부기•목마름•어지러움•쇽(호흡곤란 등)•빈혈
  • 피부점막안증후군•중독성표피괴사증•5일 이상 지속되는 통증, 3일 이상 지속되는 발열, 새로운 증상발현 등

6. 감기에 복용할 경우에는 5일 이내 복용