Skip to main content

애드빌 정

tablet product banner2
product 2 picture 1

정제 타입 이부프로펜 성분 포함

product 2 picture 3

다양한 통증 및 염증에 대한 완화 효과

product 2 picture 2

전 세계 많은 소비자들이 찾는

진통제 브랜드¹

애드빌® 정의 효능·효과

두통

두통

감기통증

감기통증

생리통

생리통

근육통

근육통

관절염

관절염

요통

요통

신경통

신경통

치통

치통

product detail 2

원료 약품 및 분량(1정 중)

이부프로펜(BP) : 200.0mg

포장 단위 : 10정

용법·용량

※ 본 용법·용량에 관한 내용은 허가사항을 요약한 것으로 소비자의 안전한 선택을 위해 복용 전에 반드시 애드빌® 정의 제품 포장이나 본 웹사 이트에 포함된 제품설명서를 확인하시기 바랍니다.

성인

성인

  • 1회 1~3캡슐, 1일 3~4회 복용
  • 1일 최대 16캡슐까지 복용 가능

연령, 증상에 따라 적절히 증감할수 있습니다.

  • 관절염 1 회 1캡슐~3캡슐 1 일 3-4 회 복용
  • 감기 1 회 1캡슐~2캡슐 1 일 3-4 회 복용
아동

아동

  • 어린이 1회 용량

11-14세 : 200~250mg

07-10세 : 150~200mg

03-06세 : 100~150mg

01-02세 : 50~100mg

  • 1일 3~4회 경구투여
  • 체중 30kg 미만 어린이 500mg 을 초과해서는 안되며 공복(빈속)시 투여는 피하는 것을 권장
  • 복용 전 어린이에게 맞는 제제와 용법에 관해 의 사 또는 약사와 꼭 상의하시길 바랍니다.

사용상의 주의사항

※ 본 사용상의 주의사항에 관한 내용은 허가사항을 요약한 것으로 소비자의 안전한 선택을 위해 복용 전에 반드시 애드빌® 정의 제품 포장이나 본 웹사이트에 포함된 제품설명서를 확인하시기 바랍니다.

1. 경고

  • 매일 세잔 이상 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사•약사와 상의할 것, 간손상이 유발될 수 있음
  • 이 약 복용시 치명적일 수 있는 중대한 심혈관계 혈전 반응, 심근경색증 및 뇌졸증의 위험이 증가하며, 위장관 출혈, 궤양 및 천공 등 심각한 위장관계 이상반응이 나타날 수 있음

2. 다음 사람은 복용하지 말 것

  • 위장관 궤양•출혈•심한 혈액 이상•심한 간장애•심한 콩팥장애•심한 심장기능부전•심한 고혈압
  • 기관지천식이나 병력자•이부프로펜, 아스피린, 다른 항염진통제 과민증 환자•심장동맥우회로술(CABG) 전후 통증발생환자•임신말기 3개월 기간 임부•항암요법으로 고용량 메토르렉세이트를 투여 중인 환자

3. 복용하는 동안 다음의 행위를 하지 말 것

  • 권장용량을 초과하여 복용•다른 비스테로이드성 소염진통제 복용•수유

4. 다음 사람은 복용전 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것

  • 간장애•콩팥장애•혈액이상•출혈경향•고혈압•과민증 병력•궤양성대장염•크론병•노인•임부•수유부
  • 전신성 홍반성 루푸스(SLE) 및 혼합결합조직질환(MCTD)
  • 고혈압약, 우울증약, 이뇨제, 항혈액응고제, 항암제 복용 환자 등

5. 복용 후 다음의 경우 즉각 중지하고 의사•치과의사•약사와 상의할 것

  • 발진•충혈되어 붉어짐•구역•구토•식욕부진•변비•부기•목마름•어지러움•쇽(호흡곤란 등)•빈혈
  • 피부점막안증후군•중독성표피괴사증•5일 이상 지속되는 통증, 3일 이상 지속되는 발열, 새로운 증상발현 등

6. 감기에 복용할 경우에는 5일 이내 복용